СМИ: неизвестные расстреляли девять полицейских в пригороде Каира

Очевидцы сообщают, что на автомобиле нападавших был символ террористической группировки "Исламское государство"

08 мая 2016, 08:58, ИА Амител

''
''

Фото: Pan Chaoyue/Global look press

Девять полицейских, в том числе один офицер, погибли при вооруженном нападении на служебную машину в пригороде Каира, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Отмечается, что инцидент произошел в южном пригороде Каира Хельуане рядом с городской больницей. Неизвестные остановили полицейский микроавтобус и открыли шквальный огонь по стражам порядка. ТАСС подчеркивает, что все погибшие были сотрудниками следственного управления Хелуана. На месте ЧП нашли 39 стреляных гильз.

По данным некоторых СМИ, очевидцы увидели на автомобиле, в котором были нападавшие, символ террористической группировки "Исламское государство" (террористическая организация, запрещена в РФ).

Предварительно установлено, что нападавших было четверо. Боевики преследовали на пикапе правоохранителей, которые возвращались с задания. После инцидента в городе усилили меры безопасности, оцепили несколько районов, закрыли близлежащие улицы и полностью перекрыли автотрассы, которые ведут к югу от Каира. Идет поиск преступников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров