Боксер Сауль Альварес победил Амира Хана и защитил титул чемпиона мира

Для 25-летнего мексиканца это была 47-я победа. Осенью он встретится на ринге с казахстанским боксером Геннадием Головкиным

08 мая 2016, 14:22, ИА Амител

Фото: Marcel Thomas/Gene Blevins/Global look press

Мексиканский боксер Сауль Альварес нокаутировал британского спортсмена Амира Хана и тем самым защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 72,6 килограмма. Боксерский поединок прошел в субботу, 7 мая, в Лас-Вегасе, сообщает "Лента.ру".

В первых раундах Альварес допустил много промахов, а британец действовал активнее. В середине боя Хан увлекся атаками и стал задерживаться на ближней дистанции дольше обычного. Мексиканский боксер воспользовался этим и пошатнул соперника в начале шестого раунда, а позже отправил его в нокаут сильным правым хуком. 

"Как я уже говорил, я знал, что он [Хан] будет очень быстр, что поможет ему в начале [боя], но я знал, что у меня будет время, чтобы перевести выиграть, и вы видели это", — сказал победитель. Также мексиканец заявил, что готов сразиться на ринге с казахстанским чемпионом Геннадием Головкиным, который обладает титулами по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF). Поединок между ними пройдет, предположительно, осенью 2016 года.

На счету 25-летнего боксера из Мексики 47 побед (33 - нокаутом), одно поражение и одно поражение и одна ничья в 49 боях. 29-летний Хан проиграл в четвертый раз при 31 победе (19 - нокаутом) в 35 поединках. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров