Убивший байкеров мужчина объяснил следователям причины своего поступка

Мужчина распивал спиртные напитки с мотоциклистами, а после ссоры с ними взял из дома охотничье ружье, вернулся и застрелил их

08 мая 2016, 18:29, ИА Амител

''
''

Фото: vk.com

Житель подмосковной деревни Челохово Егорьевского района, которого задержали по подозрению в убийстве пяти байкеров, рассказал следователям, что желание застрелить мотоциклистов у него появилось после бытового конфликта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главное следственное управление СКР по региону.

По словам задержанного, мотоциклисты рядом с заброшенным зданием пивоварни готовили площадку для проведения мероприятия, которое посвящено окончанию мотопробега в честь Дня Победы. В ведомстве отметили, что вечером байкеры распивали спиртные напитки, и подозреваемый к ним присоединился. В определенный момент между пятью мотоциклистами с одной стороны и мужчиной - с другой произошел конфликт на бытовой почве. После этого мужчина решил убить всех. 

Обидевшись на байкеров, житель деревни, который работал в частном охранном предприятии, пришел домой, взял охотничий карабин "Сайга", вернулся к пивоварне и выстрелил в каждого из собутыльников не менее одного раза. После этого мужчина ударил потерпевших ножом. Свидетелями происшествия стали две женщины, которые сопровождали байкеров, однако подозреваемый не стал их трогать. Перед тем, как скрыться, мужчина выбросил в костер нож и окровавленную одежду. 

Полицейские уточняют, что погибшими были молодые люди в возрасте от 25 до 27 лет. Также стало известно, что они были членами международного клуба владельцев и любителей мотоцикла HONDA VTX и VT (Fury).

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Задержанный подозреваемый уже сознался в содеянном.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров