Сборная России победила хоккеистов из Казахстана на ЧМ со счетом 6:4

Российская команда набрала первые очки на мировом первенстве

08 мая 2016, 18:56, ИА Амител

''
''

Сборная России по хоккею победила национальную команду Казахстана в матче второго тура группового этапа чемпионата мира 2016 года. Встреча, которая проходила в московском "Ледовом дворце", закончилась со счетом 6:4 в пользу российских хоккеистов.

Счет открыл Евгений Дадонов, который поразил ворота Казахстана на 7-й минуте. Немного позже команда Олега Знарка осталась в меньшинстве, а соперник этим сразу же воспользовался. Итог: на 9-й минуте Дастин Бойд отравил шайбу в ворота россиян. Через минуту спортсмены из Казахстана вышли вперед, шайбу забросил Роман Старченко.  Примерно через минуту Казахстан уже вышел вперед, шайбу забросил Роман Старченко. Однако через 19 секунд Роман Любимов сравнял счет - 2:2.

На 12-й минуте из-за удалений на льду остались лишь три хоккеиста из команды Казахстана. Благодаря численному перевесу хозяева ЧМ смогли забросить шайбу в ворота соперника. Автором гола стал Сергей Мозякин. На 20-й минут после гола Евгения Рымарева счет стал 3:3.

Во втором периоде была заброшена лишь одна шайба - россиянином Антоном Беловым на 39-й минуте.

В начале третьего периода большинство реализовала сборная Казахстана и точным броском Максим Семенов вновь сравнял счет - 4:4. Однако до конца периода россияне смогли вырвать победу, дважды поразив ворота соперника - авторами голов стали Белов и Любимов.

Таким образом, российская сборная одержала первую победу на турнире. Напомним, в стартовом матче, который прошел в пятницу, 6 мая, россияне уступили Чехии со счетом 0:3.