Мутко сообщил об остановке строительства стадиона к ЧМ-2018 в Самаре

Пор словам Мутко, строительство стадиона в Самара "встало", а в Калининграде возникли вопросы с землей под стадион

08 мая 2016, 19:56, ИА Амител

''
''

Фото: Marcus Brandt / Global look press

Министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко сообщил агентству "Р-Спорт", что в Самаре остановилось строительство стадиона, который возводят к чемпионату мира в 2018 году.

"На предстоящей неделе у нас два больших дела. В Самаре встал стадион, надо решить этот вопрос. Мне надо забирать экспертизы, пока думаем даже по подрядчику", — сообщил глава Минспорта.

Также Мутко отметил, что появились проблемы, связанные с землей под стадион в Калининграде. По словам министра, для решения этих проблему ему нужно слетать туда одним днем. "Это два дела очень серьезных, два очень сложных вопроса", — подытожил Мутко.

В апреле глава Минспорта, как передавало агентство, сообщал, что строительство "Самара Арены" идет с отставанием в два-три месяца. Задержка связана с правками в проектно-сметной документации, которые связаны с изменениями в вопросах безопасности, объяснял Мутко. В Международной федерации футбольных ассоциаций заверили, что эти новости не сильно беспокоят ФИФА, так как проекты такого масштаба часто переживают разные проблемы. 

Матчи ЧМ-2018 пройдут в 11 городах РФ на 12 стадионах. Два из них уже готовы - это "Открытие Арена" и "Казань-Арена", идет реконструкция стадионов "Лужники" в Москве, "Центральный" в Екатеринбурге и "Фишт" в Сочи. В следующем году сдадут в эксплуатацию арену в Санкт-Петербурге. Подчеркивается, что сооружения в Калининграде, Волгограде, Самаре, Нижнем Новгороде, Саранске и Ростове-на-Дону строят с нуля.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров