Слезоточивый газ распылили в Киеве в ходе акции "Бессмертный полк" - СМИ

Газ распылили сторонники лидера Прогрессивной социалистической партии Украины Натальи Витренко в ходе стычки с полицией

09 мая 2016, 18:49, ИА Амител

''
''

Фото: Sergey Nikolaev/Global look press

Слезоточивый газ распылили во время акции "Бессмертный полк" в Киеве, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Отмечается, что это сделали сторонники лидера Прогрессивной социалистической партии Украины Натальи Витренко, присоединившиеся к акции. Колонну "Бессмертного полка" пытались не пустить в Парк Вечной Славы к Вечному огню, из-за чего у сторонников партии началась стычка с полицией, во время которой они распылили слезоточивый газ.

Агентство подчеркивает, что в итоге никто не пострадал.

"Лента.ру" добавляет, что радикалы (некоторые из них были в балаклавах) развернули у Вечного огня флаг Украинской повстанческой армии (организация запрещена в РФ). Националисты выкрикивали антироссийские лозунги и хотели сжечь несколько георгиевских ленточек. Когда полицейские начали оттеснять их от мемориала, началась драка. Полиции помогли бойцы Нацгвардии, после чего радикалов удалось вывести из парка.

Также издание отмечает, что 9 мая в Киеве на акции "Бессмертный полк" произошла потасовка между женщиной с георгиевской ленточкой и мужчиной, который потребовал снять этот символ.

Напомним, георгиевская лента также стала поводом для драки возле Мемориала славы в Харькове.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров