Пентагон опасается нападения России и Китая в космосе

В Пентагоне обеспокоены разработкой противоспутникового оружия, в то время как США погрязли в контртеррористических операциях

10 мая 2016, 11:21, ИА Амител

''
''

Фото: Global look press

Представители Пентагона считают, что Россия и Китай наращивают потенциал для атаки на Соединенные Штаты в космосе, передает РИА Новости данные газеты Washington Post.

По словам представителей военного ведомства, РФ и Китай разрабатывают возможности для нападения на США в космическом пространстве, в то время как Штаты погрязли в контртеррористических операциях в Ираке и Афганистане.

"Теперь, когда Россия, Китай и другие разрабатывают технологию, которая может вывести из строя инфраструктуру национальной безопасности, созданной США в космосе, представители Пентагона опасаются, что спутники станут легкой добычей", – цитирует агентство газету.

"Мы должны признать, что, несмотря на наши усилия, в будущем конфликт может начаться или расшириться в космосе", – заявил командир стратегического командования США адмирал Сесил Хейни.

Газета добавляет, что ранее обеспокоенность по поводу "продолжающихся разработок противоспутникового оружия России и Китая" выразил помощник госсекретаря Соединенных Штатов по контролю над вооружениями Фрэнк Роуз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров