В чем особенности и нюансы возведения построек из силикатного кирпича?

Чтобы грамотно построить дом, мало иметь желание. Потребуются время и нервы, сэкономить которые поможет верно выбранный материал

11 мая 2016, 10:08, ИА Амител

''
''

Как часто люди мечтают о том, чтобы перебраться из тесной квартиры в душном городе в просторный частный дом, на свежий воздух. Но как только дело касается самого процесса строительства, тут-то и начинаются препятствия.
Чтобы грамотно построить дом, мало иметь только участок, стройматериалы и горячее желание переехать. Чтобы успешно завершить строительство, потребуется немало времени, сил, нервов и прочих ресурсов, которые восстановить сложно.


Если вы выбрали в качестве материала для своего будущего дома силикатный кирпич – прекрасно, это прочный и долговечный материал, который к тому же имеет превосходную геометрию, поэтому часто не требует дополнительной отделки, особенно если вы поклонник стиля "лофт". Но вам следует быть готовыми к следующим моментам:
  • Взвесить все "за" и "против" пустотелого и полнотелого кирпича, чтобы определиться, какой же кирпич использовать в итоге. Идеальной технологией будет применение обоих видов кирпича, каждый по своему назначению. В этом случае при соблюдении норм вы получите прекрасный по своим потребительским и качественным характеристикам дом. Он будет теплым, прочным и долговечным. Но это в случае точных расчетов, которые выполнить быстро и корректно сможет только профессионал. Это первый момент риска.
  • Для строительства из силикатного кирпича полнотелого типа необходим массивный фундамент. Самостоятельно залить такой можно только с участием опытных специалистов. Ведь заливать необходимо цельными пластами и следить за тем, чтобы неиспользованный раствор не застыл. Это достаточно трудоемкая забота. Здесь вы рискуете снова.
  • Если вы не имеете опыта кирпичной кладки, то время работ затянется очень надолго, так как силикатный кирпич имеет небольшой размер. Не рискуйте понапрасну. 
Словом, если вы хотите получить добротно выстроенный дом по окончании работ, стоит доверить строительство тем, кто работает давно и имеет внушительный опыт. Не стоит использовать свой будущий дом как полигон для пробного шара в строительстве. Специалисты наверняка посоветуют вам продукцию завода "Стройберг" как производителя с большим опытом и рекомендациями. Из кирпичей, произведенных на этом заводе, уже построено 7980 домов, в основной массе многоэтажных.

Силикатный кирпич идеально подходит для возведения многоэтажных построек за счет своей прочности и высокой плотности. Это позволяет быть уверенным в том, что стены дома простоят очень много лет.

Стоит упомянуть и о его отличных звукоизолирующих качествах. Согласитесь, гораздо уютнее себя чувствуешь в доме с хорошей звукоизоляцией. К тому же силикатный кирпич – это полностью экологичный материал, в состав которого не входят вредные вещества.

Силикатный кирпич допускается колеровать, что дает более обширные возможности для внешнего декора стен здания. С осени 2016 года на заводе "Стройберг" планируют запустить производство цветного кирпича с возможностью индивидуального заказа цвета.
 
 
Читайте также в сюжете: Все строится

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров