Американцы составили топ-15 самых непопулярных автомобилей в 2015 году

Лидером антирейтинга продаж за 2015 год стала модель Honda Insight – гибридный хэтчбек

10 мая 2016, 11:44, ИА Амител

''
''

Фото: Jim West/Global look press

Американские журналисты опубликовали топ-15 автомобилей, которые имеют самый низкий рейтинг продаж за прошлый год. Почти все машины из списка так и остались на складах. В основе рейтинга лежит информация из дилерских центров и статистика с сайтов по продажам авто, пишет портал 360tv.ru.

Самым непопулярным у автолюбителей стал гибридный хэтчбек Honda Insight. При этом в среднем продажи концерна Honda находятся на достаточно высоком уровне на автомобильном рынке. Вторую строчку антирейтинга заняло молодежное купе Cadillac ELR, третью – Dodge Avenger.

В список самых непопулярных также попали модели производителя Cadillac – Cadillac ATS и Cadillac CTS. Вместе с Honda Insight в антирейтинге оказался другой автомобиль компании – Honda Crosstour. Кроме них, крах на авторынке в 2015 году потерпели модели Fiat 500L и Fiat 500, Mitsubishi Mirage, Nissan GT-R, Chevrolet Sonic, Infiniti Q60, Hyundai Equu и Hyundai Azera, а также Buick LaCrosse. Подчеркивается, что продажи многих моделей из антирейтинга официально приостановили, а дилеры пытаются продать остатки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров