Когда лучше начинать ремонт и почему?

Весной многие начинают подумывать о ремонте. Разбираемся, когда лучше начинать ремонт и какие трудности могут возникнуть

12 мая 2016, 10:33, ИА Амител

''
''

Как удешевить ремонт, когда лучше его делать и почему порой ремонтные работы выходят дороже, чем рассчитывали изначально? На эти и многие другие вопросы корреспонденту amic.ru ответил директор ремонтно-отделочной организации "Браво" Дмитрий Корнейчук.

- Дмитрий Александрович, компания "Браво" занимается ремонтом уже весьма внушительный отрезок времени. Как вы справляетесь с таким большим количеством конкурентов?
 
- Мы стараемся постоянно повышать качество услуг компании, при этом сделать акцент на культуру общения. Ведь известно, что очень многое зависит даже от интонации, с которой принимается входящий звонок. Нужно испытывать искренний интерес к собеседнику.
 
- То есть, даже если качество услуг клиента устраивает, он может не пойти на заключение договора из-за того, что ему психологически некомфортно?
 
- Совершенно верно. Поэтому в нашей компании работают только коммуникабельные и профессиональные сотрудники, умеющие не только качественно выполнить свою работу, но и поддержать разговор с клиентом.
 
- У меня есть несколько вопросов, которые наиболее часто появляются у тех, кто затеял ремонт. Нужен ваш профессиональный ответ. Почему косметический ремонт порой обходится гораздо дороже, чем рассчитано изначально?
 
- Это может случиться по разным причинам. Основная – нарушение порядка действия при ремонте. Обычно такие грубые ошибки могут допустить либо сами владельцы, решившие сделать ремонт самостоятельно, либо непрофессиональные бригады-однодневки. Например, сначала заменили дверные коробки, а уже после этого начали демонтаж пола. Разумеется, коробки будут повреждены и придется ставить новые. Либо хотели "просто перестелить линолеум", приобрели материал, а когда вскрыли пол, обнаружили, что лаги сгнили и необходимо полностью заменять конструкцию. Но такие промахи допускают только неопытные любители.
 
- Еще один популярный и актуальный вопрос – как можно удешевить ремонт? Возможно, какие-то работы выполнить самостоятельно без ущерба для ремонта?
 
- Да, разумеется, можно выполнить демонтажные работы, так как эта услуга также оплачивается. Например, можно очистить со стен старые обои, снять дверные коробки, старое напольное покрытие.
 
- Еще один вопрос, по поводу которого многие доморощенные знатоки частенько спорят. В какое время года лучше всего делать ремонт? Бытует мнение, что лето – оптимальный период, чтобы заняться ремонтом. Так ли это на самом деле?
 
- Нет, это мнение не имеет под собой реальной основы. Скорее всего, оно появилось потому, что лето – пора отпусков, во время которых можно выполнить большое количество работ. А если подходить к процессу прагматично, то оптимальнее всего ремонт делать как раз зимой. В это время в магазинах стройматериалов начинаются новогодние скидки и распродажи и можно приобрести товар отличного качества по очень интересной цене.

Более подробно читайте в нашем проекте "Все строится".

Читайте также в сюжете: Все строится

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров