Самолет с 30-метровой георгиевской лентой пролетел в небе над Нью-Йорком

Также георгиевские ленты получили 25 тысяч горожан, а в марше "Бессмертного полка" приняли участие около двух тысяч человек

10 мая 2016, 13:29, ИА Амител

Фото: Анастасия Кияшева / vk.com/youngrususa

Легкомоторный самолет с 30-метровой георгиевской лентой пролетел в понедельник, 9 мая, вокруг Статуи Свободы, над рекой Гудзон, Бруклином и другими районами Нью-Йорка. Завершающая торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, акция прошла в США уже в третий раз, передает ТАСС.

"В США 9 мая, к сожалению, не является выходным днем, но для наших соотечественников особенно важно чувствовать праздник Победы, который отмечается на Родине, тем самым ощущая единение, близость с Россией. Мы постарались приурочить акцию именно к 9 мая, чтобы порадовать наших ветеранов, блокадников, "детей войны" и всех, для кого праздник является самым главным в году", – цитирует агентство президента общества "Русская молодежь Америки" Игоря Кочана.

Собеседник ТАСС отметил, что в 2016 году празднование Дня Победы в Соединенных Штатах было масштабным: организаторы акции "Георгиевская ленточка" раздали символ победы 25 тысячам простых американцев и туристов. Марш "Бессмертный полк" в текущем году прошел в восьми городах и собрал около двух тысяч человек.

Читайте также в сюжете: День Победы - 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров