Алтайский гигантский пирог стал шестым достижением в Книге рекордов России

Пирог с 45 различными начинками приготовили в текущем году на гастрономическом фестивале "Алтайское гостеприимство"

10 мая 2016, 16:37, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Алтайский пирог с самым большим количеством начинок стал шестым рекордом региона, который занесен в Книгу рекордов России.

Напомним, гигантский пирог с 45 начинками, которые изготовили краевые предприятия общепита, был сделан в 2016 году на гастрономическом фестивале "Алтайское гостеприимство". Мероприятие проходило в рамках III Международного туристского форума Visit Altai.

По словам главного эксперта Книги рекордов России Анатолия Кононенко, алтайский гастрономический фестиваль стал презентацией натуральной, экологически чистой еды. Больше всего мужчине понравилась начинка для пирога из мяса марала. В пресс-службе краевой администрации подчеркнули, что в пирогах также использовали необычные начинки: гречку с грибами, пшенную кашу с куриными потрошками, чечевицу с алтайским сыром и томатами.

Рекордный пирог весом 251 кг раздали участникам фестиваля. По примерным подсчетам, его попробовали около 3,5 тысячи гостей праздника. Нынешний сертификат Книги рекордов России – шестой для региона. Предыдущим был самый большой пряничный домик в РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров