Уголовное дело завели на учителя из Челябинска за сложные домашние задания

Учительница давала первоклассникам письменные домашние задания, заставляла их учить сложные стихи и ставила оценки за работу

10 мая 2016, 17:33, ИА Амител

''
''

Фото: Andrey Arkusha/Global Look Press

Челябинская полиция возбудила уголовное дело в отношении учительницы начальных классов школы города Златоуст. Ее подозревают в грубом обращении с детьми и самовольном усложнении школьной программы, передает пресс-центр областной прокуратуры.

Отмечается, что работу учителя начальных классов проверили после жалобы родителей. Как стало известно, женщина давала первоклассникам письменные домашние задания, заставляла учить сложные стихотворения, удлиняла занятия и сокращала задания, а также оставляла детей после уроков и оценивала результаты выполнения домашних заданий с помощью баллов, что запрещено приказом Министерства образования и науки РФ.

Также педагога обвинили в нарушении этических норм поведения. Прокуратура установила, что с сентября прошлого года по апрель 2016 года учитель грубо и пренебрежительно обращалась с первоклассниками и оскорбляла детей.

Прокурор внес директору школы представление об устранении нарушений законодательства. В отношении преподавателя было возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов пообещал выяснить все обстоятельства уголовного дела против челябинской учительницы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров