Начальник отделения бийской ГИБДД задержан по подозрению в получении взятки

По данным следствия, сотрудник полиции получил незаконное вознаграждение в рабочем кабинете

10 мая 2016, 18:44, ИА Амител

''
''

Фото: globallookpress.com

Начальник регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД МУ МВД России "Бийское" задержан по подозрению в получении взятки, сообщили во вторник, 10 мая, в краевом управлении Следственного комитета.

В отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело. По информации СКР, 5 мая в служебном помещении подозреваемый получил через посредника взятку от местной жительницы.

"Подозреваемый содействовал гражданке в получении положительных оценок за теоретический и практические экзамены на проверку навыков вождения и знаний правил дорожного вождения без их фактической сдачи для последующей выдачи водительского удостоверения", - уточняют в Следственном комитете.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Как сообщили порталу Amic.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в случае установления вины сотрудника полиции, он будет уволен из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители понесут дисциплинарное наказание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров