Новосибирский таксист-маньяк признался в серии убийств женщин

По данным следствия, обвиняемый имел влечение к совершению убийств

11 мая 2016, 11:18, ИА Амител

''
''

Фото: autoin.ru

Таксист из Новосибирской области сознался в совершении четырех убийств женщин, проинформировали в региональном управлении Следственного комитета.

В ведомстве уточняют, что обвинение в серии убийств предъявлено 39-летнему мужчине из Мошковского района, который ранее был неоднократно судим.

Изначально мужчина подозревался в совершении убийств двух женщин. "Под тяжестью предъявленных улик и грамотно проведенных следственных действий и оперативных мероприятий подозреваемый дал признательные показания, в том числе в совершении еще двух убийств женщин", – уточнили в Следственном комитете.

Комплексная судебная психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза показала, что у мужчины выявлено "расстройство сексуального предпочтения в форме совершения серийных сексуальных убийств".

Также отмечается, что обвиняемый создавал определенный "сценарий" при поиске и выборе своих жертв. В частности, он совершал преступления в отношении женщин, которые, по его мнению, склонны к вступлению в беспорядочные половые связи, злоупотреблению спиртным и наркотиками.

В настоящее время расследование уголовного дела находится на завершающей стадии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров