Школьник из Канады обнаружил затерянный город майя

Школьник уже несколько лет изучает историю древней цивилизации. Найденный город назвал "Огненный рот"

11 мая 2016, 20:05, ИА Амител

''
''

Фото: klag.ru

Канадский школьник Уильям Гадури, живущий в Квебеке,  обнаружил затерянный город майя, находящийся в джунглях на территории мексиканского штата Юкатан. Об этом пишет "Российская газета".

15-летний подросток вот уже  несколько лет изучает историю древней цивилизации. Пытаясь выяснить, почему ее города находятся в основном в труднодоступных местах, Уильям предположил, что племена селились не там, где удобно, а в соответствии с расположением звезд.

Во время своего доказательства юный ученый сопоставил 117 городов со схемами 22 созвездий. Еще одному, 23 по счету созвездию, состоящему из трех звезд, соответствовали два поселения, одного "не хватало".  Затем он точно рассчитал координаты его расположения, а для проверки обратился в Канадское космическое агентство с просьбой показать детальные спутниковые фотоснимки заданной территории. На изображениях и были обнаружены элементы, похожие на руины древнего города.

Ученые считают, что находка Уильяма Гадури может являться одним из пяти крупнейших городов древней цивилизации, известных на сегодняшний день. Найденный город школьник назвал "Огненный рот". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров