Власти требуют привлечь к ответу ЖЭУ за обрушение штукатурки на барнаульца

Дом, в котором обрушилась штукатурка в Барнауле, был отремонтирован в 2012 году. Власти просят отреагировать прокуратуру

11 мая 2016, 19:40, ИА Амител

''
''

Ремонтные работы были выполнены в доме на проспекте Социалистический, в котором накануне обрушилась штукатурка, в июле 2012 года. Ремонт был принят рабочей комиссией. Об этом сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.

В ведомстве отмечают, что в течение пяти лет подрядчик производил работы по наращиванию фановых труб на кровле дома, по замене конькового элемента на более широкий, по утеплению минераловатными плитами чердачного перекрытия дома. 

Однако в этом году комитет давал поручения о проведении сезонного осмотра и обследования конструктивных элементов многоквартирного дома, ревизии и восстановления водосточной системы, ливневой канализации, ремонту фасада. Но управляющая компания не приняла никаких мер.

"Несвоевременное выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества управляющей организацией ООО "УК "ЖЭУ №40 города Барнаула" на жилом доме №130 по пр-кту Социалистическому привело к обрушению штукатурного слоя с фасада дома. Тяжело пострадал проходивший вблизи дома мужчина. Комитет обратился в прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования в отношении управляющей компании ЖЭУ-40", – отметил председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула Владимир Бурыкин.

Как ранее сообщало ИА "Амител",  вечером 10 мая по адресу проспект Социалистический, 130 на прохожего мужчину рухнул фрагмент фасада здания. Следственный комитет проводит доследственную проверку. В произошедшем усматривается совершение преступления по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). По данному факту возбуждено уголовное дело. Пострадавший находится в коме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров