Строительство дома поэтапно: какие необходимы стройматериалы и зачем?

Строительство своего дома – волнительный и сложный процесс. Самое главное – разобраться, что вам понадобится для первых шагов

13 мая 2016, 08:31, ИА Амител

''
''

Затеяли стройку? Прекрасно! Теперь важно разобраться, что вам понадобится для самых первых шагов. Кирпичный дом будет стоять достаточно долго, не менее 50-70 лет, если для его возведения использовать силикатный кирпич завода "Стройберг". Ведь на этом заводе используется высококлассное оборудование немецкого производства, поэтому качество конечного продукта самого высокого стандарта, как в Германии.

Но не стоит торопиться. Рассчитали количество кирпича, узнали его стоимость и направились за покупкой. Но ведь, помимо кирпича, вам необходимы и многие другие материалы. Которые, к слову, можно приобрести на этом же самом заводе "Стройберг", что, согласитесь, очень удобно. Вам нет нужды ехать в другое место, чтобы приобрести все остальное.

Не знаете, сколько кирпича вам понадобится для строительства дома? Тогда читайте наш материал, считайте и отправляйтесь за покупкой без ошибок!

На кирпичном заводе вы сможете приобрести не только силикатный кирпич высочайшего качества, но и известь – как комовую, так и "пушонку", щебень различных фракций. Остановимся подробнее на каждом материале для более полного понимания, для чего же он нужен.
 
  • Известь комовая. Такой материал применяют для самостоятельного изготовления известкового цемента. Он хорош тем, что на открытом воздухе поглощает углекислый газ, благодаря чему твердеет весьма быстро.
  • Известь "пушонка". Это гидратная известь, представляющая собой сухой высокодисперсный порошок. Используется при приготовлении штукатурных и кладочных растворов, ячеистых бетонов и керамических изделий. Повышает качественные показатели штукатурки и сухих смесей. Ускоряет их затвердевание и застывание.
  • Щебень. Самая мелкая фракция щебня используется для изготовления бетона в качестве наполнителя. Среднефракционный щебень применяется для создания и заливки фундаментов. Самая же крупная фракция нашла применение в строительстве дорог для автотранспорта и в качестве балласта для железнодорожных путей. 
Строительство дома будет состоять из нескольких основных этапов, на которых вам и понадобятся вышеуказанные материалы.
 
  • Устройство фундамента. Если предполагается дом облицовывать кирпичом, то лента фундамента должна соответствовать толщине самой стены и облицовки с утеплителем. На этом этапе вам пригодится комовая известь и щебень разных фракций.
  • После высыхания фундамента можно приступать к возведению стен. Для изготовления кладочного раствора вам понадобится гашеная известь "пушонка", которая придаст больше прочности кладочной смеси.
  • После возведения стен происходит монтаж стропил и крыши и наружная отделка. Эти работы требуют пиломатериалов различной конфигурации.
А если не хотите кирпичный дом, то читайте рубрику "Уютно" и узнайте, чем дома-сэндвичи отличаются от других построек.
 
Читайте также в сюжете: Все строится

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров