Британский замок за 140 млн фунтов экс-президента Банка Москвы арестован

Арестованная усадьба Park Place считается самым дорогим домом Великобритании за пределами Лондона

12 мая 2016, 13:19, ИА Амител

''
''

Фото: infox.ru

Решение об аресте в Великобритании 300-летнего замка, владельцем которого является бывший президент Банка Москвы Андрей Бородин, вынес Тверской районный суд.

Как сообщает 12 мая "Коммерсант", сам господин Бородин разыскивается за организацию многомиллиардных хищений. Усадьбу Park Place, где расположен замок, он приобрел пять лет назад за 140 миллионов фунтов стерлингов.

Приняв решение об аресте недвижимости Бородина, суд удовлетворил ходатайство следствия, которое полагает, что обвиняемый, купив усадьбу в Британии, мог отмыть похищенные из Банка Москвы средства.

Отмечается, что усадьба Park Place в городке Хенли-на-Темзе считается самым дорогим домом Великобритании за пределами Лондона. Ранее это имение площадью 80 гектаров принадлежало принцу Уэльскому Фредерику.

Также указывается, что адвокат Андрея Бородина, комментируя решение суда, заявил, что юридических оснований для данного вердикта не было.

Уголовное дело в отношении бывших руководителей Банка Москвы Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина было возбуждено в 2010 году. Они подозреваются в совершении мошенничества на сумму 13 миллиардов рублей. В 2013 году господин Бородин получил политическое убежище на Туманном Альбионе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров