Дорожники рассказали, когда закончат ремонт Павловского тракта

Глава региона Александр Карлин лично проконтролировал ход работ

12 мая 2016, 15:07, ИА Амител

''
''

Ремонтные работы по восстановлению изношенной проезжей части главных автомагистралей Барнаула идут полным ходом. 12 мая губернатор Александр Карлин провел выездное совещание, чтобы лично проинспектировать участки магистралей и потребовать обеспечения высокого качества ремонта дорог.

Как ранее сообщал портал Amic.ru, в этом году на ремонт дорог в краевой столице из регионального бюджета выделено порядка 150 миллионов рублей. Конкурс на проведение работ выиграло ДСУ-4, которое в прошлом году преобразило до неузнаваемости улицу Калинина. Оно же восемь лет назад делало Павловский тракт.

Как отметил глава администрации города Сергей Дугин, погода в этом году позволила в более ранние сроки приступить к очистке города от мусора. За зиму была  отремонтирована вся дорожная техника, создано 15 ремонтных бригад. И как только позволили погодные условия, в Барнауле запустили завод по производству асфальтобетонной смеси и начался ремонт дорог в центральной части города.

"За этот период было уложено асфальтобетонной смеси на 40 тысячах квадратных метров. Работы ведутся в круглосуточном режиме. Сейчас у нас упор на особо напряженную автомагистраль. Если погода позволит, то до 15 июля и Павловский тракт, и проспект Строителей будут приведены в порядок", - отметил Дугин.

В свою очередь, директор ООО "Барнаульское ДСУ №4" Николай Данилин извинился перед горожанами за временные неудобства и добавил, что работы в городе ведутся в две смены. Сейчас производится фрезерование верхнего слоя, укладку асфальта осуществляют только по ночам.

"Последнюю неделю укладку асфальта не осуществляли, как только погода нам позволит, возобновим эти работы. Срезано уже 30 тысяч квадратов из 109. На свою работу мы даем гарантию не менее пяти лет", – добавил Данилин.

После срезки верхнего слоя дорожники  производят укладку геосетки и выполняют устройство выравнивающего слоя из горячей пористой асфальтобетонной смеси. В завершении укладывается верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.


Губернатор отметил, что работники ДСУ №4 по праву могут гордиться той работой, которую они проделали на Павловском тракте почти 9 лет назад, но и в этот раз качество самой значимой для города магистрали должно быть на порядок выше. Ведь за это время изменились технологии, материалы, а значит, это возможно.

Также глава региона потребовал, чтобы на всех дорогах, где проводятся ремонтные работы, были установлены информационные щиты с данными об исполнителе работ, сроках их проведения и гарантийном сроке.

Губернатор обратился к главному архитектору Сергею Боженко с просьбой взять на личный контроль внешний вид города. В качестве положительного примера был отмечен проспект Калинина, где и сегодня продолжаются работы по благоустройству улицы. Но вместе с тем в городе немало примеров неудачного содержания фасадов и обустройства прилегающих территорий.
"Вам стоит теснее взаимодействовать с населением.  Иногда у людей просто не хватает вкуса, а понятия хорошо и дорого не всегда совпадают. Ведь вы можете предложить с более скромными затратами более эстетичный результат. Не нужно допускать того, чтобы здание было решено в противоречащих друг другу концепциях. Кроме того, недопустимо, когда фасад исторического здания, который несет на себе черты эпохи, заполоняет  безвкусная реклама. Это искажает внешний вид здания и города в целом", – заключил Александр Карлин.

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров