Новый сервис GetTaxi начинает работу в Барнауле

Простым потребителям этот сервис обещает сплошные плюсы, а вот конкурентам придется туго

13 мая 2016, 07:23, ИА Амител

''
''

Барнаульский рынок такси пополнит еще одна компания. С 17 мая в Барнауле начинает работу онлайн-сервис вызова такси GetTaxi, сообщает "Капиталист".

По мнению издания, в связи с приходом этой компании рынок такси в Барнауле ждут потрясения: GetTaxi действует с конкурентами очень жестко и  демпингует цены. Для простых потребителей это плюс, а вот компаниям придется туго.

Компания GetTaxi – это служба заказа. Она позволяет лицензированным таксопаркам получать заказы от пользователей мобильного приложения. С помощью приложения ведется отслеживание местоположения такси и может производиться оплата услуг.

Клиенту, который скачал на свой гаджет приложение GetTaxi, на счет "падают" 400 рублей на первые поездки. За каждого привлеченного в  GetTaxi знакомого клиент получает еще по 400 рублей. В целом при входе на рынок поездки GetTaxi стоят для клиента 49 рублей – остальную стоимость компания доплачивает водителю. Компания также оплачивает водителю наклейки на авто.

GetTaxi – это израильская компания, которая работает в Израиле, Великобритании, Нью-Йорке и России. Как сообщается на сайте компании, приложение Gett вошло в списки лучших в App Store, Google Play и Blackberry World. Компания стала одной из самых быстрорастущих в 2014 году по версии Forbes. К настоящему моменту она охватила Лондон, Нью-Йорк, Эдинбург, Манчестер, Бирмингем, Ливерпуль, Глазго, Лидс, Москву, Санкт-Петербург, Иерусалим и Тель-Авив и продолжает расти на 300% в год. С 17 мая GetTaxi начинает работу еще в пяти российских городах, в том числе Кемерово, Томске и Барнауле.

Напомним, на сегодня в Барнауле в число самых популярных компаний такси входят "Максим" и "Город". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров