СМИ США обвинили российских участников ОИ в Сочи в применении допинга

The New York Times сообщает, что экс-глава московской антидопинговой лаборатории изобрел коктейль из трех запрещенных веществ

13 мая 2016, 11:14, ИА Амител

''
''

Фото Yusuke Nakanishi/Global look press

Газета The New York Times сообщила, что десятки спортсменов из РФ на зимних Олимпийских играх в Сочи, включая 15 призеров, принимали допинг, пишет "Интерфакс".

По данным источника, бывший руководитель московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков разработал специальный коктейль, который состоял из трех запрещенных препаратов. Также газета отмечает, что Родченков участвовал в допинговой программе, которую создали для того, чтобы обеспечить преимущество российских спортсменов на домашней Олимпиаде.

Источник издания сообщает, что замешанными в этом оказались 14 членов сборной по лыжным гонкам и ветеран-бобслеист, который выиграл две золотые медали.

Со ссылкой на Родченкова газета пишет, что по ночам российские эксперты антидопинговой лаборатории и сотрудники служб разведки тайно меняли образцы мочи, в которых был допинг, на чистые, взятые несколькими месяцами ранее.

"Р-Спорт" со ссылкой на Минспорта РФ добавляет, что обвинения экс-главы московской антидопинговой лаборатории в адрес российских спортсменов являются шокирующими и больше походят на сведение личных счетов.

Однако в ведомстве признали, что, если появятся факты, которые подтверждают слова Родченкова, начнется расследование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров