Польша заявила о массовых засылках российских беспилотников в страну

Министр обороны Польши заявил, что страна смогла "достаточно" укрепить свою границу, чтобы такие случаи стали "единичными"

13 мая 2016, 13:22, ИА Амител

''
''

Фото: Radek Pietruszka/Global look press

Глава минобороны Польши Антони Мачеревич заявил о многочисленных нарушениях границ страны дронами из России, передает РИА Новости.

Министр сообщил, что беспилотные летательные аппараты пересекали польскую границу из Калининградской области еще до того, как Мачеревич занял свой пост в прошлом году. По словам, позже страна "достаточно" укрепила свою границу, и теперь такие случаи являются "единичными".

Агентство уточняет, что польский министр выступил с обвинениями после того, как появились сообщения о перехвате британскими истребителями с военной базы в Эмари (Эстония) трех транспортных самолетов. При этом не сообщается, когда и над территорией какой страны произошел инцидент, однако глава военного ведомства Великобритании Майкл Фэллон уже назвал полет транспортников "проявлением агрессии со стороны РФ". По его словам, истребители встретили и сопроводили воздушные суда, которые не включали транспондер и не могли быть опознаны, добавляет "Лента.ру",

Российское Министерство обороны уже не раз заявляло, что все полеты самолетов ВКС осуществляются строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, границы других государств при этом не нарушаются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров