Космонавт Сергей Волков встретился в Барнауле с будущими летчиками

Ребята получили возможность встретиться и пообщаться с покорителем космического пространства

14 мая 2016, 09:00, ИА Амител

Космонавт Сергей Волков, проходивший реабилитацию на Алтае, по приглашению депутата Государственной думы Александра Прокопьева побывал в барнаульской школе-интернате с первоначальной летной подготовкой.

Подростков и прославленного покорителя космоса объединяет одно – страстная любовь к небу. Об этом школьники и расспрашивали Сергея Волкова, который, кстати, до космической карьеры, был успешным военным летчиком.

Для многих из этих ребят космос –  это уже план на будущее. Поэтому им было так важно узнать, где же сложнее: в небе или на орбите. Волков честно ответил – везде тяжело.

"Космос – мечта многих молодых людей, - отметил Александр Прокопьев. – А в свою мечту надо верить и стараться воплощать ее в жизнь. Максимально полно получать теоретические знания, стараться выполнять практические занятия".

Правда, с практикой сейчас у воспитанников школы трудновато – не хватает средств на учебные полеты. Поэтому подарок от фонда Александра Прокопьева - три тренировки на самолете - обычно сдержанные курсанты встретили взрывными аплодисментами. А Сергей Волков, в свою очередь, подарил музею барнаульской летной школы коллаж с фотографиями самых ярких моментов в карьере – тут и старт ракеты, и первый выход в открытый космос.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров