Доходы руководства скрыли на сайте Алтайского госуниверситета – СМИ

Утром в пятницу, 13 мая, сведения о доходах ректоров АлтГУ и филиалов вуза были в открытом доступе, но позже они исчезли

13 мая 2016, 14:57, ИА Амител

''
''

Фото: kemsu.ru

Ректор АлтГУ Сергей Землюков за прошлый год задекларировал доход в 5,009 млн рублей – самый высокий доход среди руководителей вузов края, которые уже опубликовали сведения о доходах. Об этом сообщает "Политсиб.Ru" со ссылкой на "Банкфакс".

За 2015 год Землюков увеличил доход на 1,6 млн рублей. В собственности у него находятся два земельных участка общей площадью три тысячи квадратных метров, один из них совместный с женой, жилой дом (317 кв. м), два гаража (в сумме 103 кв. м) и баня (65 кв. м). При этом одно из машиномест, как и "парковка", является совместной с супругой недвижимостью.

Супруга Землюкова получила в 2015 году 82 тысячи рублей, она владеет автомобилем Toyota Land Cruiser Prado 150 и квартирой (44 кв. м).

Также на официальном сайте вуза обнародовали доходы руководителей филиалов университета в Рубцовске, Славгороде, Белокурихе, Бийске и Камне-на-Оби. Их доходы составили более 1 млн рублей. Исключением стала руководитель каменского подразделения АлтГУ Оксана Иванова, которая заработала 694 тысячи рублей.

Подчеркивается, что вся информация о доходах была доступна на сайте АлтГУ еще утром в пятницу, 13 мая, однако через некоторое время данные удалили.

Также на сайте АлтГУ нет информации о приказе о назначении Сергея Землюкова ректором после его победы на выборах и о продолжительности нового срока полномочий. Начальник отдела по связям с общественностью Дмитрий Марьин отметил, что новый срок Землюкова начался 26 апреля и закончится 20 августа 2017 года, когда Землюкову исполнится 65 лет.

"Политсиб.Ru" добавляет, что в открытом доступе находится информация о доходах ректора АлтГТУ Александра Ситникова. За 2015 год он получил 2,4 млн рублей. Его доходы увеличились лишь на 100 тысяч рублей. Никакой собственности на имя Ситникова не задекларировали. В отчете за 2015 год отмечено, что в его пользовании находится квартира площадью 94,5 кв. м.

У супруги Ситникова в собственности находится  квартира площадью 94,5 кв. м, ее доходы составили 271 тыс. рублей (выросли на 21 тыс. рублей).

Доходы ректоров АлтГПУ, АГМУ, АлтГАКИ и АГАУ еще не опубликованы.

Также известны доходы ректора единственного вуза в Республике Алтай (ГАГУ). Валерий Бабин отчитался о заработке в 2,56 млн рублей (прирост за год – 0,6 млн рублей), а его жена получила 146 тысяч рублей. Также Бабин владеет земельным участком в 20 кв. м, гаражом на 17,3 кв. м и пользуется квартирой площадью 72 кв. м, которой, исходя из данных отчета, владеет его жена. Передвигается ректор ГАГУ на Land Rover Freelander 2.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров