Ветклинику закрыли в Барнауле из-за истории со свалкой мертвых животных

Деятельность клиники приостановлена в судебном порядке

13 мая 2016, 15:40, ИА Амител

''
''

Фото: sgqconsulting.ru

Громкая история с обнаружением в Барнауле свалки мертвых домашних животных получила продолжение — в судебном порядке приостановлена работа ветеринарной клиники, куда передавались тела питомцев для дальнейшей кремации.

О приостановке деятельности учреждения в пятницу, 13 мая, сообщили в региональной прокуратуре.

"Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура Алтайского края провела проверку информации, размещенной в средствах массовой информации и сети интернет, о выявлении несанкционированной свалки домашних животных в городе Барнауле. В связи с допущенными нарушениями законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, на основании постановления природоохранного прокурора Индустриальным районным судом 10.05.2016 приостановлена деятельность ветеринарной клиники сроком на 14 суток", - отметили в надзорном ведомстве.

Читайте также: Барнаульскую ветклинику могут закрыть из-за свалки трупов животных в лесу

Также ввиду нарушения санитарно-ветеринарного законодательства владельцу клиники назначен штраф в размере 3 тысяч рублей.

Напомним, что в апреле краевую столицу буквально взорвала новость о том, что в 500 метрах от озера Пионерского в бору были найдены трупы домашних животных.

В тонкостях ситуации начала разбираться Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров