Алексей Навальный сообщил о своем задержании полицией в Краснодарском крае

В МВД информацию о задержании оппозиционера опровергли и подчеркнули, что автобус остановили в рамках операции "Анаконда"

13 мая 2016, 18:49, ИА Амител

''
''

Фото: Anton Belitsky/Global look press

Оппозиционера Алексея Навального задержали правоохранители в Краснодарском крае. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Twitter аккаунт оппозиционера.

"Интересная жизнь какая. Меня и нескольких сотрудников ФБК задержала полиция в Краснодарском крае. Остановили автобус, чего хотят - непонятно", - гласит сообщение Навального.

Также оппозиционер добавил, что его и других сотрудников ФБК задержали в рамках операции под названием "Анаконда" и проверили на причастность к "Исламскому государству" (террористическая организация, запрещена в РФ).

Агентство пишет, что в свою очередь официальный представитель МВД РФ по Краснодарскому краю Мария Пирогова опровергла информацию о задержании Навального.

По ее словам, никто оппозиционера не задерживал. В крае проводится профилактическая операция "Анаконда", в рамках которой полицейские остановили и досмотрели на Кущевском стационарном посту автобус, в котором и оказался Навальный.

Агентство напоминает, что в пятницу, 13 мая, появилась информация о том, что Генпрокуратура ведет проверку из-за опубликованного Lifenews материала. В нем было сказано, что оппозиционер с помощью публикаций в ЖЖ вынуждал компании отдавать заказы его другу-бизнесмену.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров