Путин сделал замечание Рогозину из-за небрежно повязанного галстука. Видео

Позже Рогозин пошутил в Facebook, что стал носить галстук набок после работы в НАТО, чтобы его не трогали "галстукопожиратели"

14 мая 2016, 08:24, ИА Амител

''
''

Фото: Global look press

Президент РФ Владимир Путин на совещании в Сочи сделал замечание вице-премьеру России Дмитрию Рогозину по поводу его внешнего вида. Глава государства обратил внимание на нетуго затянутый и съехавший на бок галстук заместителя председателя правительства, пишет RT.

"Галстук подтяни", - сказал Путин, проходя мимо вице-премьера в самом начале встречи. Рогозин быстро поправил галстук и благодарно кивнул президенту. 

Позже Рогозин шутливо прокомментировал этот эпизод, добавляет "Лента.ру"

"У меня после работы в НАТО невольная привычка галстук набок носить. Приходилось их беречь от галстукопожирателей", — написал Рогозин на своей странице в Facebook.

С 2008 по 2011 год Рогозин работал постпредом России при НАТО в Брюсселе. В августе 2008-го бывший тогда президентом Грузии Михаил Саакашвили ввел войска в Южную Осетию для того, чтобы взять объявивший о независимости регион под контроль. Грузинские войска были вытеснены из зоны конфликта после вмешательства российских военных.

В те дни видеокамеры запечатлели, как Саакашвили жует галстук, разговаривая по телефону. Позже это стало поводом для многочисленных шуток.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров