Рубцовчанку, продававшую глюкометр в интернете, обокрали на 37 тысяч рублей

Женщина заявила, что знала о подобных схемах мошенничества, но злоумышленники все равно смогли обмануть ее и украсть деньги

14 мая 2016, 10:59, ИА Амител

''
''

Фото: diabethelp.org

Жительница Рубцовска обратилась в полицию в пятинцу, 13 мая, с заявлением о краже у нее денег интернет-мошенниками, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Как стало известно, женщина выставила в интернете информацию о продаже глюкометра. Спустя некоторое время ей позвонил неизвестный и сказал, что купит товар и сразу переведет деньги на личный счет рубцовчанки. Продавец согласилась на сделку, а затем передала незнакомцу данные банковской карты и пароли от "Мобильного банка", которые ей пришли на телефон. Через несколько минут с карты рубцовчанки сняли 37 тысяч рублей. 

Подчеркивается, что женщина знала рекомендации правоохранителей о телефонном мошенничестве и слышала о таких схеамах, однако мошенники смогли обмануть ее и похитить деньги.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительной информации, злоумышленник звонил с номера телефона, зарегистрированного в Оренбургской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров