Родные полковника Андрея Гошта получат 3,5 миллиона рублей от властей

Социальные выплаты родственникам жертв расправы под Сызранью обеспечит правительство Самарской области

14 мая 2016, 11:47, ИА Амител

''
''

Фото: ktv-ray.ru

Материальную помощь родственникам полковника полиции Андрея Гошта, который был убит вместе с пятью членами своей семьи под Сызранью, обеспечит правительство Самарской области, передает ТАСС.

В региональном кабмине уточнили, что в настоящее время подписано постановление, согласно которому материальная помощь будет оказана из резервного фонда областного правительства.

В частности, единовременные социальные выплаты будут перечислены Евгению Гошту - отцу выжившей при нападении девочки, Хельмуту Гошту - сыну погибшего полицейского и Андрею Потолкову - мужу погибшей племянницы полицейского. В данном случае речь идет о суммах в два миллиона рублей, один миллион рублей и 500 тысячах рублей соответственно.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, жестокое убийство полковника полиции Андрея Гошта и пятерых его родственников было совершено в ночь на 24 апреля в селе Ивашевка под Сызранью.

Читайте также: Обвинения предъявлены всем фигурантам дела об убийстве семьи Андрея Гошта

Напомним, что Андрей Гошт являлся уроженцем Алтайского края. 29 апреля в селе Паново Ребрихинского района похоронили его родителей. Полицейский вместе с супругой покоится на Ново-Южном кладбище в Омске.

Обвиняемыми по делу о расправе над семьей проходят четыре человека - Ислам Бабаев, Орхан Зохрабов, Роман Фаталиев и Махмадали Ахмадов. Все они заключены под стражу.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров