Кадыров назвал ложью информацию о поджоге дома недовольного жителя Чечни

Ранее в СМИ появилась информация, что дом жителя Чечни, который пожаловался Путину на коррупцию в республике, сожгли

14 мая 2016, 12:57, ИА Амител

''
''

Фото: Global look press

Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров опроверг информацию о сожжении дома чеченца Рамазана Джалалдинова, который обратился к Владимиру Путину с жалобой на власти республики. Кадыров назвал эти сведения ложью и отметил, что у Джалалдинова есть судимость, передают "Известия". 

"Пишут, что кто-то поджег дом Джалалдинова. Это — ложь. Я предложил провести самую тщательную проверку. По оперативным данным, Джалалдинов вывез свою семью и имитировал поджог жилища", — заявил Кадыров в своем профиле в Instagram.

Также чеченский лидер отметил, что Джалалдинов имеет две судимости за пособничество участникам незаконных вооруженных формирований и посягательство на жизнь полицейских. Также в отношении него расследуется уголовное дело по факту клеветы на должностных лиц села Кенхи. 

Газета напоминает ,что ранее в СМИ появилась информация о том, что житель Чечни Рамазан Джалалдинов записал видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором пожаловался на коррупцию в республике.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков позже сказал, что если информация о сожжении дома Джалалдинова подтвердится, то это будет "поводом для незамедлительной реакции правоохранительных органов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров