Неизвестные подбросили свиную голову к приемной Ангелы Меркель

По словам полицейских, голову свиньи нашли у офиса Меркель случайно. На ней была "оскорбительная надпись" в адрес канцлера ФРГ

14 мая 2016, 17:57, ИА Амител

''
''

Фото: Gregor Fischer/Global look press

Полиция приморского города Штральзунд на севере Германии расследует инцидент с подброшенной к двери приемной канцлера ФРГ Ангелы Меркель, пишет "Интерфакс"

Правоохранители отмечают, что находку сделали случайно рано утром в субботу, 14 мая, во время патрулирования района. В полиции добавили, что на голове животного была сделана "оскорбительная надпись" в адрес Меркель. При этом сотрудники правопорядка не уточнили содержание надписи. 

Полицейские уже обратились к местным жителям, которых попросили сообщить, если они располагают какой-нибудь информацией об инциденте. По факту оскорбления канцлера возбудили уголовное дело. 

Европейские СМИ отметили, что данный инцидент является не первым за последние месяцы. Националистически настроенные радикалы бросают туши свиней в миграционные центры, чтобы оказать неприятное воздействие на мигрантов. В ходе таких актов вандализма они используют разные части свиньи, которая запрещена для употребления у мусульман.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров