Путин назвал российское телевидение "правдивым и содержательным"

Путин поздравил коллектив ВГТРК с 25-летием и отметил, что "печь информационные блины" в постоянном режиме - сложная работа

14 мая 2016, 19:31, ИА Амител

''
''

Фото: Michael Klimentyev/Global look press

Президент РФ Владимир Путин считает, что информационные программы на российском телевидении являются правдивыми и содержательными, а также пользуются большим доверием людей, сообщает "Интерфакс".

Поздравляя коллектив Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК) с 25-летием, глава государства также отметил: "Представляю, насколько сложно работать в таком постоянном режиме, постоянно печь эти информационные блины у печки".

Отмечается, что Путин посетил аппаратнуюи студию подразделения компании в Сочи в пятницу, 13 мая. По его словам, работа там кипит.

ТАСС добавляет, что также Путин поблагодарил журналистов за сложную работу, зачастую связанную с риском."Тем не менее эта работа делается, и благодаря этой работе, в значительной степени, мы преодолеваем тот информационный монополизм, который используют некоторые наши оппоненты. Я имею в виду монополию на мировые средства массовой информации", — цитирует агентство главу государства. 

ВГТРК объединяет эфирные каналы "Россия 1", "Россия К" и "Россия 24", а также детский телеканал "Карусель" и свыше десятка неэфирных каналов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров