Сборная России по хоккею победила швейцарцев со счетом 5:1

Наша команда обеспечила себе выход в плей-офф Чемпионата мира

14 мая 2016, 22:44, ИА Амител

''
''

Сборная России по хоккею в рамках группового этапа Чемпионата мира победила команду Швейцарии со счетом 5:1.

Встреча состоялась на московской арене "ВТБ Ледовый дворец". Наша команда с первых минут завладела инициативой, проверяя на внимательность голкипера соперников Рето Берра. Швейцарцы тоже пытались дать достойный ответ.

Первая шайба ворота сборной Швейцарии была забита на шестой минуте, когда Иван Телегин от середины площадки отправился в прорыв и со второй попытки протолкнул шайбу в ворота. Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу россиян.

Второй период начался с атак наших ребят. Швейцарцы играли от обороны, периодически тревожа наши ворота. Тем не менее на 29 минуте россиянам удалось забить вторую шайбу – отличился Евгений Кузнецов. Второй период завершился шквалом атак нашей сборной, но счет на табло не изменился.

В третьем периоде команды сразу же начали обмениваться атаками. В начале периода был момент, когда россияне имели численное преимущество пять на три, но не смогли его реализовать. Однако после выравнивания составов наша команда сумела на 49 минуте забить третий гол - Иван Телегин оформил дубль. Затем швейцарцы имели несколько острых моментов возле ворот сборной России, но забить шайбу так и не смогли.

На 53 минуте оппоненты нашей команды сняли вратаря, заменив его на полевого игрока. Но затея не привела к желаемому для швейцарцев результату. В итоге голкипер противника вернулся в ворота. На 56 минуте россияне забили четвертую шайбу – отличился Сергей Широков.

Под занавес швейцарцы приложили все силы, чтобы забить гол престижа и преуспели – на 59 минуте нашу сборную огорчил Симон Мозер. Ответ россиян не заставил себя долго ждать – пятую шайбу в ворота швейцарцев забросил Сергей Мозякин. В итоге счет встречи 5:1. Наша сборная обеспечила себе выход в плей-офф Чемпионата мира.