Фильм Кирилла Серебренникова "(М)Ученик" с восторгом встретили в Каннах

Картину Кирилла Серебренникова "(М)Ученик", премьера которой прошла на Каннском фестивале, кинокритики назвали "первым шоком"

16 мая 2016, 12:50, ИА Амител

''
''

Фото: globallookpress.com

В 2016 году Россию на Каннском кинофестивале представил режиссер Кирилл Серебренников, фильм которого "(М)Ученик" показали в номинации "Особый взгляд".

На премьере картины в Каннах режиссер лично приветствовал своих первых зрителей, в числе которых был и автор пьесы, по которой снимали ленту, Мариус фон Майенбург.

Как отмечает РИА Новости, в центре сюжета – школьник Вениамин. Молодой человек внезапно решает, что знает все о моральных нормах, о том, как их нужно соблюдать и от кого защищать, что такое хорошо и что такое плохо.

Кинокритики весьма высоко оценили российский фильм. Так, француз Пьер Мора назвал ленту "первым шоком" нынешнего фестиваля. По сообщению ТАСС, он отнес картину к числу самых значительных в истории авторского кинематографа.

Russia Today пишет, что другой рецензент, Николя Бардо, отметил, что поднимаемые в фильме проблемы являются "исключительно актуальными", при этом "Серебренников не забывает и о зрелищной стороне кино. Он мастерски работает с цветом, приглашённые им актеры превосходны".

В широкий прокат “(М)Ученик” выйдет уже в 2016 году.

Читайте также в сюжете: Каннский кинофестиваль

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров