Скандальный "барнаульский разлом" будет снесен в декабре этого года

Подрядчиком работ по демонтажу одиозного здания определено ООО "Селф"

16 мая 2016, 12:38, ИА Амител

''
''

Фото: samsud.ru

Скандальный "барнаульский разлом" – самовольную постройку на улице Партизанской, 60, 62 – снесет не позднее декабря текущего года ООО "Селф".

В настоящее время на сайте Госзакупок опубликованы данные о завершении торгов по определению подрядчика демонтажных работ.

Победителем конкурса значится ООО "Селф", которое разрушит "самоволку" за 14,925 миллиона рублей.

Отметим, что заказчиком демонтажных работ выступило краевое управление Федеральной службы судебных приставов.

Тип работ в заявке указан следующим образом: "Снос объекта самовольной постройки – не завершенного строительством административного торгового здания с подвалом, расположенного по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 60, 62".

Срок исполнения контракта – декабрь 2016 года.

На получение подряда по сносу "разлома" претендовало также ООО "Алтайхимзащита", но победителем тендера определено именно ООО "Селф".

Напомним, что история с появлением "барнаульского разлома" берет свое начало с инициативы построить на улице Партизанской торгово-офисный центр. В ходе строительства возникли сложности с финансированием. Масла в огонь подлил тот факт, что здание возводилось на земельных участках с разными собственниками. В итоге владельцы узаконили свои части строения по отдельности. Позже в судебном порядке здание было признано "самоволкой".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров