Новый фильм Ларса фон Триера о серийном убийце выйдет в 2018 году

Один из главных режиссеров современности снимет кино о вашингтонском маньяке

17 мая 2016, 04:23, ИА Амител

''
''

Фото: os.colta.ru

Новый фильм датского режиссера Ларса фон Триера "Дом, который построит Джек" выйдет на экраны в 2018 году. Лента расскажет о вашингтонском снайпере. Детали проекта представил сайт Variety.

Продюсер основанной Ларсом фон Триером компании Zentropa Луиза Вест раскрыла изданию некоторые подробности нового фильма "Дом, который построил Джек". Так, стало известно, что съемки картины начнутся уже в августе этого года, а бюджет картины составит 8,7 миллиона евро. Изначально "Дом, который построил Джек" должен был быть сериалом, но в феврале Триер сообщил, что передумал и будет снимать полнометражную картину.

Ларс фон Триер сделал главным героем своего фильма вашингтонского маньяка. Вся история, разворачивающаяся на протяжении десяти или двенадцати лет, будет рассказана от его лица.

Сейчас режиссер занимается поиском актеров на главные роли. В сценарии прописаны две большие мужские роли и четыре женские. Съемки стартуют уже в августе, после чего Триер займется сценарием, а в 2017 году снова продолжит съемки. На экраны фильм выйдет в 2018-м.

Ларс фон Триер — любимец всех фестивалей в мире. За ленту "Танцующая в темноте" датчанин получил "Золотую пальмовую ветвь" Каннского фестиваля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров