Карту скидок запустят для молодых туристов в России

Карта для путешественников до 30 лет появится в России в сентябре в рамках пилотного проекта

17 мая 2016, 05:05, ИА Амител

''
''

Фото: joyreactor.cc

Пластиковые карты со скидками и бонусами для туристов до 30 лет выпустят в России в сентябре, сообщают "Известия".

Инициаторами стали комиссия Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом и Российский союз молодежи совместно с партнерами.

Скидки партнеров - железнодорожных и авиакомпаний, туристических агентств, спортивных и развлекательных центров, музеев и театров, гостиниц, кафе и магазинов - могут достигать 50%.

Первые карты будут бесплатно розданы уже в сентябре. Получить ее может любой желающий.

 "Cейчас  мы активно готовим базу для реализации программы. Карту ребята смогут оформить через интернет, заполнив анкету на сайте Молодежного клуба привилегий", - рассказал председатель Российского союза молодежи (РСМ) Павел Красноруцкий.

Также будет выпущено мобильное приложение с картой точек, где будет действовать карта.

Цель данного проекта - популяризовать внутренний туризм.

"К сожалению, внутренний туризм для многих жителей нашей страны ограничивается посещением Москвы и Санкт-Петербурга. Мы же хотим, чтобы молодежь увидела страну во всем ее многообразии, а это и красоты Дальнего Востока, и бескрайняя Сибирь. На это как раз нацелена Федеральная целевая программа по развитию внутреннего и въездного туризма", — сообщила председатель комиссии Общественной палаты по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров