Подписи под петицией о пересмотре итогов "Евровидения" собирают в интернете

Петицию поддержали уже более 41 тысячи человек

17 мая 2016, 09:28, ИА Амител

''
''

Фото: globallookpress.com

Петицию с требованием пересмотреть итоги конкурса "Евровидение-2016" опубликовал на интернет-площадке Change.org житель Еревана Артур Оганесян (Arthur Hovhannisyan).

Автор документа подчеркивает, что сбор подписей под петицией покажет, "как много людей уверены, что в этом году "победителем" конкурса стал совсем не тот, кто должен был выиграть".

В настоящее время размещенный на Change.org документ активно комментируют интернет-пользователи со всей Европы.

На данный момент свою поддержку требованию пересмотреть итоги "Евровидения" высказали более 41 тысячи человек.

Читайте также: Сергей Лазарев записал видеообращение для тех, кто за него болел

Напомним, что сам конкурс состоялся 14 мая в Стокгольме. По его итогам победителем оказалась украинская певица Джамала, представившая песню "1944" о депортации татар из Крыма.

Второе место присудили австралийской исполнительнице Дэми Ли. Третью строчку занял российский поп-певец Сергей Лазарев. При этом телезрители посчитали, что именно россиянин победил на "Евровидении".

Ввиду победы украинской певицы в следующем году "Евровидение" пройдет в Киеве. Некоторые уже сейчас отмечают, что Украина не найдет средств на организацию конкурса. В то же время мэр Киева Виталий Кличко подчеркнул, что городские власти сделают все, чтобы мероприятие прошло на высшем уровне.

Читайте также в сюжете: Евровидение-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров