"Ростов" выступит в Лиге чемпионов от России вместо "Зенита"

Питерский "Зенит" не примет участия в главном клубном турнире Европы

17 мая 2016, 09:41, ИА Амител

''
''

Фото: www.fc-ural.ru/main

Благодаря победе над "Уралом" со счетом 1-0 в матче 29-го тура чемпионата России по футболу "Ростов" завоевал право участвовать в Лиге чемпионов УЕФА на следующий год от нашей страны.

Набрав 60 очков, "Ростов" увеличил отрыв от петербургского "Зенита" до четырех баллов и обеспечил себе как минимум второе место в турнирной таблице, которое дает право на участие в Лиге чемпионов УЕФА в следующем сезоне.

В свою очередь, "Зенит" будет участвовать в Лиге Европы. Для питерской команды, несмотря на победу в Кубке страны, сезон можно считать проваленным.

Между тем лидер чемпионата России – московский ЦСКА – на своем поле взял верх над "Краснодаром" – 2-0. Армейский клуб набрал 62 очка. Скорее всего, именно армейцы станут чемпионами страны третий раз за последние четыре года.

В любом случае обладатель золотых медалей чемпионата России-2015/16 определится в заключительном, 30-м туре. 21 мая ЦСКА в Казани сыграет с местным "Рубином", а "Ростов" в Грозном – с "Тереком". Все матчи тура пройдут в один день и стартуют одновременно – в 13-30 по московскому времени.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров