Марафон "Спасибо за Победу!" объединил барнаульцев и алтайские компании

На средства марафона были сформированы 500 продуктовых наборов для барнаульских ветеранов

17 мая 2016, 13:16, ИА Амител

Более 170 тысяч рублей собрали для ветеранов Великой Отечественной войны участники Благотворительного  марафона "Спасибо за Победу", который был объявлен Медиагруппой FM-Продакшн в Барнауле в преддверии празднования 9 мая. Активное участие в марафоне приняли и простые барнаульцы, и алтайские компании, которые, помимо денег, предоставили продукцию собственного производства.

На средства марафона были сформированы 500 продуктовых наборов для барнаульских ветеранов. Поздравлять и развозить подарки участникам войны, многие из которых уже не в силах посещать торжественные мероприятия, помогали студенты-волонтеры из АКОО "Волонтеры Алтая" и алтайского отделения "Союза добровольцев России", а также учащиеся Барнаульского транспортного техникума.

"Мы выражаем глубокую признательность и благодарность тем компаниям, которые смогли выделить ресурсы и поддержать нашу инициативу. И, конечно, особую благодарность хочется выразить тем барнаульцам, которые, несмотря на непростое время, перечислили более 15 000 частных пожертвований", – отметил генеральный директор Медиагруппы FM-Продакшн Максим Соклаков.

По словам директора по маркетингу Медиагруппы Ольги Ефимовой, в этом году марафон удалось провести более организованно и масштабно. "Хочется отметить активную поддержку администраций Центрального и Ленинского районов Барнаула, которые помогали организованно вручать подарки, приглашали волонтеров и представителей Медиагруппы на районные чествования участников войны. Благодарим городской комитет социальной защиты за помощь в организации вручения подарков. Отмечу, что и после 9 мая наш марафон продолжается – на оставшиеся от формирования продуктовых наборов средства было принято решение оказать адресную помощь семье одиноких ветеранов войны из Ленинского района. В рамках акции будет организован ремонт в квартире участников войны", – пояснила Ольга Ефимова.

Напомним, что первый раз благотворительный марафон "Спасибо за Победу!" по инициативе Медиагруппы FM-Продакшн был проведен в Барнауле в 2015 году.

Медиагруппа FM-Продакшн выражает благодарность всем компаниям, поддержавшим марафон: ООО "Инвестиционно-строительная компания "Алгоритм", ООО "Аско-Мед-Плюс", Алтайский филиал ООО "Страховая медицинская компания РЕСО-Мед", Система "Город", КПК "Кредит-инвест", НПО "Семейный капитал". А также ООО "Бочкаревский пивоваренный завод", ЗАО "Алейскзернопродукт" имени С.Н. Старовойтова, ООО "Диво Алтая", компания "Главкондитер" (ООО "Фабрика"), "Алтайский мед" (ИП Рязанов Н.А.).

Читайте также в сюжете: День Победы - 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров