Клиенты доверили Россельхозбанку в Алтайском крае 13 миллиардов рублей

Рост объема привлеченных средств происходит и в розничном, и в корпоративном сегменте

18 мая 2016, 11:00, ИА Амител

''
''

Фото: ptzgovorit.ru

Как сообщили в Алтайском филиале АО "Россельхозбанк", на 1 мая совокупный объем привлеченных средств клиентов превысил 13 миллиардов рублей.

При этом объем средств юридических лиц составил 5,6 млрд рублей. Как отмечают представители Банка, по их оценкам, наибольший интерес к сотрудничеству в этом году проявляет средний бизнес региона.

"Объем депозитного портфеля данной категории клиентов с начала года увеличился на 33,9%, превысив 1,6 млрд рублей. Положительная динамика зафиксирована в работе с предприятиями малого и микробизнеса, объем привлеченных средств которых с начала года увеличился на 26,4%  и составил 2,5 млрд рублей", – рассказали в Банке.

Увеличиваются и темпы привлечения средств населения – на начало месяца средства частных клиентов во вкладах и на текущих счетах превысили 7,4 млрд рублей. В том числе депозитный портфель физических лиц возрос до 7,1 млрд рублей.

В настоящее время клиентами филиала являются более 152 тысяч жителей Алтайского края и свыше 6 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

"Активное наращивание клиентской и ресурсной базы происходит благодаря широкому выбору банковских продуктов и привлекательности депозитных предложений, а также высокому уровню доверия жителей края нашему Банку", – отметил директор Алтайского филиала Дмитрий Потылицын.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров