Флешмоб против СПИДа прошел в Барнауле

Люди замерли с табличками в руках на железнодорожном вокзале

17 мая 2016, 16:52, ИА Амител

''
''

Молодежный флешмоб, направленный на привлечение внимания жителей Алтайского края к проблеме распространения СПИДа, состоялся в Барнауле на железнодорожном вокзале 17 мая. Участие в мероприятии приняли порядка ста активистов. Часть ребят расположились возле пригородных касс, другие – на перроне.

По сигналу гудка электропоезда в 14.30 участники акции на две минуты замерли с листовками в руках с надписью "СТОП ВИЧ/СПИД". После второго гудка стартовала раздача листовок по борьбе со СПИДом пассажирам прибывающих и убывающих поездов, также были проведены разъяснительные беседы.

Мероприятие приурочили ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа. Главная задача акции – объединить усилия органов государственной власти и общественных организаций для привлечения внимания к проблеме распространения СПИДа на территории России, формирования бережного отношения к здоровью. Акция поддерживает развитие добровольческого движения, социальную активность молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции, в том числе по формированию ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров