Вячеслав Зайцев на Алтае выбрал лучшего модельера страны

Финал конкурса прошел в Республике Алтай

17 мая 2016, 19:32, ИА Амител

''
''

Фото: altai-republic.ru

Студентка Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства Александра Потапенко победила на Всероссийской олимпиаде конструкторов и модельеров среди студентов среднеспециальных учебных заведений, которая прошла в Горно-Алтайске. Работы оценивал известный модельер Вячеслав Зайцев, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

За звание лучшего в профессии боролись около 30 человек из 22 регионов России. По итогам двухдневной конкурсной программы абсолютной победительницей с внушительным отрывом по баллам стала Александра Потапенко из Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства, на втором месте — студентка Липецкого техникума сервиса и дизайна Ольга Голощапова, диплом третьей степени получила представительница Московского колледжа легкой промышленности Ева Свиридова.

Согласно регламенту Всероссийской олимпиады, представители принимающей стороны не участвуют в официальном зачете. Но студентка Горно-Алтайского политехнического колледжа Анжела Каланова вне конкурса сумела подняться в общем рейтинге до второго места.

В течение двух дней участники олимпиады показывали знания и умения в теории и практике. В первый день прошло тестирование по теоретическим дисциплинам. Следующим этапом стал перевод иностранного текста профессионального содержания и оформление технологической последовательности по образцу.

В рамках конкурса также прошел видеопоказ последней коллекции Вячеслава Зайцева, сопровождаемый его личным комментарием. Председатель жюри, народный художник Российской Федерации сказал, что выбрать победителя олимпиады было сложно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров