Соратники Навального написали заявление в полицию после нападения в Анапе

В результате потасовки в аэропорту Анапы пострадали шесть сотрудников Фонда борьбы с коррупцией, один человек госпитализирован

17 мая 2016, 21:11, ИА Амител

''
''

Фото: YouTube

Сотрудники Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального написали заявление в полицию о нападении на них в аэропорту Анапы, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря оппозиционера Киру Ярмыш.

"Мы подали заявление о нападении и бездействии полиции", - цитирует агентство пресс-секретаря.

Ранее во вторник, 17 мая, она сообщила, что группа из 30 человек, в том числе людей в костюмах казаков, напала на Навального, его семью и сотрудников фонда в аэропорту Анапы.

По словам Ярмыш, "они избивали людей ногами, даже когда те упали, по голове, по всему телу". При этом полиция не отреагировала оперативно на инцидент, отмечает пресс-секретарь.

После нападения на сотрудников ФБК пострадали шесть человек, одного госпитализировали.

В управлении МВД РФ на транспорте по ЮФО агентству подтвердили факт потасовки с участием группы граждан, которые ожидали рейса на вылет, и казаков на территории возле здания аэровокзала Анапы.

По словам собеседников агентства, сначала полицейские установили личности участников инцидента, приняли заявления от потерпевших, а затем начали проверку. "В настоящее время задержанных в связи с инцидентом в аэропорту Анапы нет", - добавил представитель МВД.

В то же время Life со ссылкой на казаков пишет, что драка произошла из-за того, что группа Навального неожиданно отреагировала на кубанский обычай - обливание молоком. Также портал утверждает, что зачинщиком потасовки стал соратник оппозиционера, который первым ударил локтем в подбородок казака.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров