Журналист Александр Лидогостер назвал хоккеиста Дмитрия Орлова Романом Любимовым

18 мая 2016, 10:38, ИА Амител

''
''

Журналист и режиссер дирекции спортивных программ Первого канала Александр Лидогостер, который обозревает хоккейные матчи сборной России, перепутал российских спортсменов. Инцидент произошел 17 мая после завершения второго периода игры со Швецией, когда обозреватель подошел к хоккеисту, чтобы взять короткое интервью по ситуации, пишет TJournal.

Журналист подошел к Дмитрию Орлову, однако назвал его Романом Любимовым, вероятно, потому, что Любимов забил последнюю во втором периоде шайбу.

"Я не Роман Любимов", – поправил хоккеист Ледогостера и попытался уйти, но журналист сразу же принес свои извинения.

Напомним, сборная России закончила второй период (и сам матч) со счетом 4:1 в свою пользу. Пользователи Twitter выпустили ряд шуток про журналиста.

Многие вспомнили, что ранее Лидогостер уже ошибался аналогично после игры между Россией и Швецией на ЧМ-2015, которая закончилась со счетом 5:3. Тогда обозреватель назвал Артема Анисимова Дмитрием.