Фотожабы "взорвали" интернет после "Евровидения-2016"

Интернет-пользователи "прошлись" по всем: россиянину Сергею Лазареву, украинской певице Джамале, исполнителе из Польши и другим

18 мая 2016, 11:27, ИА Амител

Фото: fishki.net

Пользователи интернета бурно отреагировали на 61-й конкурс песни "Евровидение", который прошел в субботу, 14 мая, в Стокгольме. Одни принялись обсуждать победу украинской исполнительницы Джамалы, а другие создали массу фотожаб, пишет портал Fishki.net.

Популярной темой среди пользователей сетей стало выступление россиянина Сергея Лазарева, в котором применялись многочисленные спецэффекты. Кто-то вспомнил о стереотипах в представлении русского человека, кто-то – о белорусском исполнителе, который должен был выступать на сцене обнаженным в компании волков, и спорах вокруг ориентации Лазарева, а некоторые не забыли и о политике.

Также "досталось" украинской певице Джамале: многие нашли сходство между ней и победителем "Евровидения-2014", который выступал под псевдонимом Кончита Вурст.

Пользователи не прошли стороной выступление польского исполнителя Михала Шпака. Некоторые услышали в его песне знакомые мотивы "Зеленоглазого такси", увидели в певце Игоря Николаева и даже сказочного капитана Крюка.

На фотожабах "засветился" неподражаемый образ и костюм хорватской исполнительницы Нины Кралич, а в работе постановщиков номера нидерландского исполнителя увидели след фильма "Назад в будущее – 3".

Напомним, россиянин по итогам конкурса занял третье место, а на второй строчке оказалась австралийка Дэми Им. В сети появилась петиция, призывающая пересмотреть итоги конкурса, которую подписали свыше 350 тысяч человек. Однако позже организаторы "Евровидения" отвергли это предложение.

Читайте также в сюжете: Евровидение-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров