Интернет полностью отключили в Ираке на время экзаменов в школе

Власти страны считают, что эти меры пресекут утечку данных экзаменационных материалов и лишат школьников возможности списать

18 мая 2016, 11:56, ИА Амител

''
''

Фото: Ton Koene/Global look press

Доступ к интернету полностью заблокировали в Ираке на время школьных экзаменов. Власти страны уверены, что данная мера поможет бороться со списыванием, передает "Лента.ру" со ссылкой на издание The Atlantic.

Согласно данным исследования аналитической компании Dyn, доступ к интернету в Ираке был закрыт 14, 15 и 16 мая. Подчеркивается, что каждое отключение длилось около трех часов.

При этом на графике видно, что около трети провайдеров продолжили свою работу даже во время официального отключения. В компании пояснили, что провайдеры, видимо, находятся в Курдистане, поэтому этот запрет их не коснулся.

В Ираке считают, что такие меры помогут избежать утечки данных и распространения в интернете материалов экзаменов. Также власти заверяют, что лишенные доступа к сети школьники не смогут списать, подсмотрев в интернете правильные ответы.

Портал подчеркивает, что подобные мероприятия во время экзаменов в школе уже проводили в Ираке и в прошлом году. Также интернет в стране полностью отключали в июне 2014 года, когда боевики запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" захватили город Мосул.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров