Бизнесвумен получила три года за махинации с субсидиями в Алтайском крае

Возглавляемая женщиной фирма заключила с хозяйствами края более сотни мнимых сделок

18 мая 2016, 12:13, ИА Амител

''
''

Фото: skachat-besplatno-miss.accountant

Предпринимательница осуждена на три года колонии за мошенничество в особо крупном размере – женщине инкриминировали совершение мнимых сделок с хозяйствами Алтайского края.

Как сообщили 18 мая в пресс-службе краевого управления ФСБ России, в настоящее время вступил в силу приговор в отношении руководителя ООО "Страховое общество "Купеческое" Татьяны Кудрявцевой.

В ведомстве указывают, что в 2012 году предпринимательница реализовала преступную схему хищения средств федерального бюджета, а также бюджетов Алтайского края и Новосибирской области.

"Для этого с сельхозпроизводителями двух регионов были заключены фиктивные договоры страхования урожая, которые впоследствии направлялись в Главные управления сельского хозяйства и являлись основанием для предоставления государственных субсидий. Мнимые сделки с ООО "Страховое общество "Купеческое" заключили 137 сельхозтоваропроизводителей Сибири, из них 112 - хозяйства Алтайского края", – констатируют в ФСБ.

Силовики уточняют, что общая сумма неправомерно полученной компенсации оплаты 50% страховой премии по фиктивным договорам агрострахования составила около 64 миллионов рублей.

Обвиняемая признала свою вину, но вынесенный в феврале этого года приговор сочла суровым и обжаловала его. Однако Новосибирский областной суд оставил вердикт в силе – женщине предстоит отбывать в колонии три года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров