Другой Барнаул: пешие экскурсии возобновляют в столице Алтайского края

Вы узнаете, почему горожане обходили стороной один из барнаульских заводов и почему Барнаул является серебряным городом

18 мая 2016, 12:44, ИА Амител

Фото: vizitki-ru.ru

Пешеходные экскурсии по Барнаулу возобновляют с 18 мая. В этом году они будут проходить два раза в неделю по средам в 19-00 и субботам в 11-00. Организатор экскурсий – отдел по развитию туризма администрации Барнаула совместно с туристической компанией "Алтайтурист".

Экскурсии будут проводиться по различной тематике: "Барнаул купеческий", "Барнаул литературный", "Барнаул горнозаводской" и другие.

Как сообщают организаторы, в этом сезоне расширяется перечень экскурсий. Так, кроме Барнаула участники мероприятия смогут посетить город Бийск в рамках экскурсии "Бийск – шедевр сибирского зодчества" и село Зудилово в рамках тура "Платоновские места + Сорочий лог". 

Кроме того, барнаульцам предлагают побывать на фестивале "День России" (Бирюзовая Катунь), "Алтайфест" (Смоленский район, с. Новотырышкино), "Шукшинские дни" и других интересных мероприятиях.

Первая экскурсия состоится в среду, 18 мая. Во время экскурсии вы узнаете, почему горожане обходили стороной один из корпусов барнаульского завода, почему Барнаул является серебряным городом и где одевались дамы Барнаула в 18 веке.

Продолжительность экскурсий составит от полутора до двух часов.

С графиком экскурсий можно ознакомиться на интернет-странице отдела по туризму, скачать график можно здесь.

Записаться на экскурсии можно по телефонам: (3852) 63-35-75, 35-32-61.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров